Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл совершил закладку Успенского собора в Костромском кремле

20.07.2015 19 июля 2015 года в ходе визита в Костромскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание Успенского кафедрального собора в Костромском кремле.

Успенский собор находился в Костромском кремле на возвышенном левом берегу Волги. Получил известность как место пребывания главной святыни Костромской земли — чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери. Храм был снесен в 1930-е годы вместе со всеми другими кремлевскими постройками.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; епископ Костромской и Галичский Ферапонт; игумен Димитрий (Нетесин), настоятель Успенского собора Костромского кремля, директор Фонда возрождения Костромского кремля; клирики Костромской епархии.

Патриарх Кирилл ознакомился со стендами, посвященными истории Успенского собора и Костромского кремля.

Редакция текста от: 20.07.2015 20:09:24