Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Владимира (Маштанова) во епископа Шадринского и Далматовского

11.07.2015 11 июля 2015 года, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Владимира (Маштанова) во епископа Шадринского и Далматовского (Курганская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Петрозаводский и Карельский Константин; митрополит Курганский и Белозерский Иосиф; архиепископ Сергиево-Посадский Феогност; епископ Троицкий Панкратий; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Волгодонский и Сальский Корнилий; епископ Костомукшский и Кемский Игнатий.

По окончании Литургии Святейший Патриарх напутствовал епископа Шадринского и Далматовского Владимира на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 12.07.2015 07:22:42