Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Таиланде откроется первое православное духовное училище

30.06.2015 В Королевстве Таиланд началось строительство первого в стране православного духовного училища.

Учебное заведение будет создано на территории Троицкого храма на Пхукете в соответствии с планами развития православной миссии в этом государстве Юго-Восточной Азии, сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде.

Параллельно со строительством училища, которое должно завершиться в мае 2016 года, составляются учебные программы и планы занятий будущих студентов.

Предположительно, в училище будут обучаться в основном православные студенты из регионов Юго-Восточной Азии.

Необходимость создания подобного духовного училища в Таиланде уже давно назрела, так как местным жителям, желающим получить православное богословское образование, зачастую трудно попасть и адаптироваться в училищах и семинариях России.

Строительство духовного училища ведется на средства жертвователей, в связи с чем представитель Русской Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) призвал всех верующих не быть безразличными к христианской миссии в Азии и оказать возможную помощь в осуществлении проекта.

Редакция текста от: 30.06.2015 21:44:06