Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Представители МИД РФ и Русской Православной Церкви обсудили вопросы защиты духовных прав соотечественников за рубежом

29.11.2006 В МИД России состоялось восьмое заседание Рабочей группы по взаимодействию МИД РФ и Русской Православной Церкви. Как сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, встреча прошла под руководством статс-секретаря-заместителя министра Григория Карасина и председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

На заседании обсуждались итоги общественных мероприятий, организованных Церковью или с ее активным участием в период председательства России в "большой восьмерке" и Комитете министров Совета Европы.

"Прошел обмен мнениями по вопросам, связанным с защитой духовных и культурных прав наших соотечественников за рубежом, а также о состоянии дел Русской Православной Церкви в Африке", - сообщили в МИД РФ.

Представители Церкви информировали о нынешней ситуации и перспективах взаимоотношений Московского Патриархата и Русской Православной Церкви За границей.

Очередное заседание Рабочей группы намечено на первое полугодие 2007 года.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.11.2006 00:00:00