Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священный Синод епископов Православной Церкви в Америке проводит ежегодное заседание

11.06.2015 Члены Священного Синода епископов Православной Церкви в Америке начали свое ежегодное заседание в Успенском женском монастыре во вторник, 9 июня 2015 г., сообщили в Пресс-службе ПЦА.

Священный Синод рассматривает множество вопросов церковной жизни, включая тему предстоящего 18-го Всеамериканского Собора. Также активно дискутируется тема: «Как расширить миссию?», обсуждаются текущие проблемы, затрагивающие церковную жизнь в Северной Америке и за ее пределами.

Предстоятель Православной Церкви в Америке митрополит Тихон, возглавляющий заседание Синода, предложил иерархам вводное размышление о прогрессе и проблемах Православия в Америке, испытанных в течение прошлых трех лет, по поводу которых свободно высказались все участники заседания.

Среди рассматриваемых Синодом вопросов также предложения по пересмотру Устава Православной Церкви в Америке и финансовый отчет, который должен быть представлен на рассмотрение на 18-м Всеамериканском Соборе. Дискутируются проблемы богословского образования и вопросы, касающиеся внешних связей Православной Церкви в Америке.

В рамках трехдневного заседания члены Священного Синода также посетят Ватру — главную резиденцию Румынской епархии Православной Церкви в Америке, где они будут приняты архиепископом Нафанаилом.

Редакция текста от: 15.06.2015 07:28:02