Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Петр Порошенко освободил от налогов недвижимость религиозных организаций

09.06.2015 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в статью 266 Налогового кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций", сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно изменению ст.266 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения (кроме земельного участка) объекты недвижимости, находящиеся в собственности религиозных организаций и используемые исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включая объекты, в которых осуществляют деятельность основанные религиозными организациями благотворительные учреждения (приюты, интернаты, больницы и др.), кроме объектов недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность.

Законом также рекомендуется органам местного самоуправления в месячный срок со дня опубликования данного документа пересмотреть решение об установлении на 2015 год налога на имущество для объектов недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций.

Этот закон Верховная Рада приняла 14 мая.

Редакция текста от: 09.06.2015 16:58:53