Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

"Бабушки из Бураново" открыли храм на средства, заработанные концертами

01.06.2015 Коллектив "Бабушки из Бураново" (ранее выступали как "Бурановские бабушки", став призерами "Евровидения-2011") в воскресенье провел концерт в честь первой службы в церкви Святой Троицы в родном селе Буранове, средства на строительство которой были собраны в ходе концертной деятельности, сообщила "Интерфаксу" худрук коллектива Ольга Туктырева.

"Храм открыли, службы будут уже в новом храме идти. Пусть незаконченный, но тихонько доделаем", - сказала она, отметив, что храм ждет еще официальное открытие. Сейчас необходимо закончить украшение иконостаса, провести благоустройство территории и установить ограду.

"А так - для жизни, для села уже храм открыт, работает", - добавила О.Туктырева.

Она сообщила, что на первую службу, несмотря на стоящую в Удмуртии более чем 30-градусную жару, пришло более сотни человек - не только жители села, но и окрестных деревень. "Все не вошли в зал, на улице народ стоял", - отметила собеседница агентства.

Гостей после службы угощали кашей, чаем, морсом и удмуртской национальной выпечкой - перепечами. После этого в сельском клубе состоялся концерт, на котором выступали не только "Бабушки из Бураново", но и все желающие.

Редакция текста от: 01.06.2015 17:21:54