Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Верующим вернули два храма в Винницкой области

26.05.2015 21 мая, в праздник Вознесения Господня, в с. Озаринцы Могилев-Подольского района Винницкой области Украины (Могилев-Подольская епархия) состоялось подписание очередного соглашения между местной властью и Украинской Православной Церковью о передаче храмовых сооружений в собственность местной общины, сообщает Синодальный информационный отдел УПЦ.

В частности, Церкви вернули комплекс зданий и сооружений храма Рождества Пресвятой Богородицы и храма Успения Пресвятой Богородицы.

«Сейчас идет много дискуссий по поводу того, почему такая ситуация постигла Украину. И, возможно, причина кроется также и в действиях предыдущих поколений, когда разрушались и отбирались храмы, когда народ переживал репрессии и голодомор. Очень символично, что именно сейчас мы принимаем меры, направленные, в первую очередь, на восстановление исторической справедливости», - сказал председатель Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий.

Категории: Возвращение религиозного имущества.

Редакция текста от: 26.05.2015 17:36:02