Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Украине из дома выселяют сельского священника УПЦ

26.05.2015 Настоятель захваченного сторонниками самопровозглашенного Киевского патриархата Крестовоздвиженского храма села Угринов в Волынской области Украины протоиерей Ростислав Сапожник подвергается притеснениям.

Вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми его собираются выселить из дому, в котором семья прописана уже более 17 лет, сообщает сайт Украинской православной церкви.

Инициаторами являются раскольники при поддержке одного из депутатов Волынского областного совета.

23 мая к священнику пришли представители сельсовета и землемеры. Они начали измерять землю, игнорируя просьбу отца Ростислава объяснить происходящее.

В последнее время в доме священника совершаются богослужения.

"Непонятным образом у рейдеров есть на руках все документы, в которых и земля, и дом переданы в собственность УПЦ КП. На выселение священнику и его семье дали неделю", - говорится в сообщении.

Как отмечается в нем, на происходящее ни районная, ни областная власти предпочитают не обращать внимания, считая конфликт сугубо религиозным.

Редакция текста от: 26.05.2015 17:16:58