Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ганновере состоялась встреча православного духовенства Северной Германии

18.05.2015 В четверг 14 мая 2015 г. под эгидой Ассамблеи православных епископов Германии в Ганновере состоялась встреча всех православных клириков Северной Германии. Встреча прошла в православном центре в Ганновера, где размещаются греческая и сербская православные общины города, сообщило информационное агентство «Амен».

Встреча началась с Божественной литургии в сербской православной церкви святителя Саввы Сербского, которую возглавил епископ Брашовский Софиан, викарий митрополии Румынской Православной Церкви в Западной Европе.

После Литургии состоялась дискуссия, в ходе которой обсуждались вопросы пастырского окормления и сотрудничества православных приходов независимо от их национальной и юрисдикционной принадлежности.

После торжественной трапезы, состоявшейся в помещениях греческого прихода Трех Святителей, были представлены итоговые заключения пастырского совещания.

Встреча закончилась общей молитвой.

Редакция текста от: 19.05.2015 07:58:01