Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На набережной Бранли в Париже состоялась торжественная закладка первого камня в основание Троицкого соборного храма

21.04.2015 14 апреля 2015 года, во вторник Светлой седмицы, на набережной Бранли в центре Парижа состоялась торжественная закладка соборного храма в честь Пресвятой Троицы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, церемонию закладки возглавил управляющий Корсунской епархией епископ Нестор (Сиротенко).

Во время чина закладки епископом Нестором была оглашена и подписана «Грамота о закладке первого камня в основание храма в честь и память Пресвятой Троицы в Париже». Затем она была помещена в капсулу. Каспусу с грамотой поместили в специально освященный камень, который был заложен в основание алтарной части будущего храма.

По окончании церемонии с приветственными словами выступили посол А.К. Орлов, епископ Корсунский Нестор и глава муниципалитета VII округа Парижа Р. Дати.

Вечером того же дня в резиденции посла Российской Федерации на улице Гренель был дан торжественный прием по случаю закладки первого камня.

Редакция текста от: 21.04.2015 16:52:43