Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил епископскую хиротонию архимандрита Иоанна (Вахнюка) во епископа Золотоношского, викария Черкасской епархии

05.04.2015 5 апреля, в Неделю Ваий, предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий (Березовский) совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Иоанна (Вахнюка) во епископа Золотоношского, викария Черкасской епархии.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Черкасский и Каневский Софрноний, архиепископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, епископы Угольский Антоний, Боярский Феодосий, Дионисий (Константинов), Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, а также братия и гости монастыря в священном сане.

По завершении Литургии митрополит Владимир вручил новоизбранному епископу Иоанну жезл и обратился к нему с архипастырским словом.

Редакция текста от: 06.04.2015 07:08:02