Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На западе Украины раскольники избили православного священника

24.03.2015 Сторонники самопровозглашенного Киевского патриархата совершили нападение на священника Украинской Православной Церкви в селе Угринов Волынской области Украины протоиерея Ростислава Сапожника.

Причиной послужил конфликт вокруг Крестовоздвиженского храма, который в сентябре 2014 года был захвачен представителями Киевского патриархата, сообщает в понедельник пресс-служба УПЦ.

"Как сообщили очевидцы, новые "хозяева" захваченного осенью 2014 года местного Крестовоздвиженского храма, который является памятником архитектуры, начали в нем ремонтные работы без соответствующих на то разрешений департамента архитектуры", - говорится в сообщении.

Настоятель храма протоиерей Ростислав Сапожник среагировал на ситуацию, отправив жалобу в госорганы. Когда представители департамента архитектуры приехали в Угринов, их встретили раскольники. Отец Ростислав захотел войти в храм, чтобы осмотреть его изнутри, но получил отказ в грубой форме.

"Началась потасовка, во время которой сторонники УПЦ КП, применив физическую силу, вытолкали священника из храма. После этого отца Ростислава из-за спины ударили по голове палкой, в результате чего он получил гематому в области головы", - сообщила пресс-служба.

Редакция текста от: 24.03.2015 18:57:55