Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ярославской области избили и ограбили пожилого священника

20.03.2015 Неизвестные ограбили и избили 85-летнего настоятеля одного из приходов в Некрасовском районе Ярославской области, он находится в больнице.

"Он (священник) пришел ко мне с завязанными руками, руки у него были перевязаны проводом от чайника, с окровавленным лицом, с пробитой головой, руки были у него порезаны. Связали его", - рассказал прихожанин Дмитрий Комаров, сообщает ГТРК "Ярославия".

Преступник представился сотрудником МЧС, которому нужно осмотреть храм. Настоятель открыл ему дверь и впустил внутрь храма. Священник отдал злоумышленнику 7 тыс. рублей якобы за установку пожарной сигнализации.

Затем преступник ворвался в дом настоятеля, связал его и забрал еще чуть более 10 тыс. рублей.

"В его жизни было много таких случаев, когда нападали на церковь, и каждый раз он до последнего отстаивал", - рассказала жительница села Красное Татьяна Гусева.

"Помнит он не очень много, поскольку речь идет о черепно-мозговой травме, и, как правило, на какие-то моменты потеря памяти присутствует", - заявил Дмитрий Качура, заведующий неврологическим отделением областной клинической больницы.

Редакция текста от: 20.03.2015 17:13:06