Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Красноярске открылась фотовыставка «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям»

17.02.2015 16 февраля 2015 года в музейном центре «Площадь Мира» в Красноярске состоялось открытие фотовыставки «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям», приуроченной к шестой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Фотовыставка организована пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси и Красноярской епархией Русской Православной Церкви.

На торжественном открытии присутствовали глава Красноярской митрополии митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков, руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко, священнослужители Красноярской епархии, представители общественности, сообщает пресс-служба Красноярской епархии.

Краткую экскурсию по выставке для присутствующих провел руководитель Патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, прибывший в Красноярскую митрополию в день открытия экспозиции. Особый интерес у экскурсантов вызвала тема рабочих поездок Его Святейшества по стране, в том числе — Первосвятительский визит Предстоятеля Русской Церкви в Красноярскую митрополию в сентябре 2012 года, а также за пределы России — на Украину и в Китай. Как заверил отец Александр, из всех фотографий, представленных на выставке, а их более 160, только одна постановочная.

Редакция текста от: 17.02.2015 17:26:03