Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Бенедикт XVI написал книгу об Иисусе Христе

22.11.2006 Папа Римский Бенедикт XVI завершил свою первую книгу для паствы под названием "Иисус из Назарета". Она будет опубликована весной 2007 года, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей Ватикана и издательство Rizzoli Editore.

Как следует из слов самого Бенедикта XVI, книга предназначена для общей аудитории и не является наставлением: "Это итог моих личных раздумий о "Лице Господнем". Каждый сможет со мной поспорить". В будущем он планирует написать второй том своих размышлений о Христе. Нынешний Папа Римский, теолог по образованию, в течение многих лет преподавал богословие в германских университетах. За эти годы он написал не одну научную работу. Его предшественник Иоанн Павел II также был известен как плодовитый автор. Одна из его книг стала международным бестселлером - "Переступить порог надежды" ("Varcare la soglia della speranza").

Lenta.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.11.2006 00:00:00