Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Реставрацию Свято-Николаевского собора в Ницце завершат к 2016 году

23.01.2015 Реставрационные работы в Свято-Николаевском соборе в Ницце идут по графику, завершить их планируется в конце 2015-начале 2016 года, рассказал в интервью РИА Новости управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

В 2013 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить около 20 миллионов долларов на ремонт и реставрацию Свято-Николаевского собора в Ницце. По окончании работ собор будет передан в безвозмездное пользование Русской православной церкви, на которую лягут обязательства по содержанию и сохранности здания.

"Реставрация Свято-Николаевского собора в Ницце идет в полном соответствии с утвержденным графиком. Никакой задержки с финансированием, приостановления работ не происходило", — сказал Колпаков.

Кроме того, как он отметил, в ходе детального обследования обнаружилась необходимость проведения реставрационных работ не только здания, но и убранства иконостаса. "Все это будет сделано", — заверил он.

По его словам, даже несмотря на проведение работ, удалось организовать и функционирование храма, проведение служб и доступ верующих. "Надеемся завершить работы в конце текущего — начале будущего года", — сказал управделами президента РФ.

Редакция текста от: 23.01.2015 18:39:48