Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Шахтинской епархии прошел фестиваль православной культуры и творчества «Свет Рождества»

14.01.2015 12 января 2015 года в городском дворце культуры города Шахты (Ростовская область) прошел заключительный гала-концерт II открытого епархиального (регионального) фестиваля православной культуры и творчества «Свет Рождества».

Зрителей и участников концерта приветствовал епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. «В эти святые дни мы продолжаем праздновать великое для нас событие Рождества Христова. Пусть во всех нас приумножается та радость, которую принес на землю Спаситель, и давайте делиться ею со всеми окружающими!» — сказал, в частности, архиерей.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации г. Шахты И.И. Медведев.

Владыка Симон вручил кубки, грамоты и подарки обладателям гран-при фестиваля. Благочинный приходов Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин и благочинный приходов Донецкого округа иерей Владимир Татаркин наградили дипломами и медалями лауреатов I, II и III степени.

Среди награжденных были и победители городского конкурса детского художественного творчества «Дорога к храму», организованного газетой «Шахтинские известия» в рамках проекта «Мультимедийная просветительская площадка «Православие: вечное и современное»».

Редакция текста от: 14.01.2015 17:21:09