Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Антония (Доронина) во епископа Слуцкого и Солигорского

03.01.2015 3 января 2015 года, в день памяти святителя Московского Петра, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, где покоятся честные мощи святого.

За Литургией Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Антония (Доронина) во епископа Слуцкого и Солигорского (Белорусский экзархат).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Минский и Заславский Павел; митрополит Истринский Арсений; архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий; архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий; епископ Дмитровский Феофилакт; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Подольский Тихон; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; епископ Воскресенский Савва.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Слуцкого и Солигорского Антония на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 03.01.2015 20:32:09