Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет четвертый том Собрания трудов патриарха Кирилла

26.12.2014 Издательство Московской Патриархии выпустило в свет очередной (четвертый) том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Собрание состоит из ряда тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Русской Церкви. Вышедшая ныне книга является первым томом серии III («Богословие и духовное просвещение»), посвященной богословским вопросам и духовному образованию. В нее вошли богословские статьи Святейшего Патриарха, выступления на богословских конференциях и иных собраниях, в том числе выступления на Рождественских и других образовательных чтениях.

В настоящее время готовится к печати второй том той же серии «Богословие и духовное просвещение», в который войдут статьи и выступления на темы духовного образования и религиозного просвещения, беседы после акафистов (1980-1984 гг.) и др.

Редакция текста от: 26.12.2014 21:27:34