Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Минеральных Водах освящен памятник преподобному Сергию Радонежскому

21.12.2014 21 декабря 2014 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Литургию в Покровском соборе города Минеральные Воды (Ставропольский край) совершили архиереи Ставропольской митрополии — митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

По окончании богослужения состоялось освящение памятника преподобному Сергию Радонежскому в парковой зоне во 2-м микрорайоне города.

Участниками церемонии стали жители Минеральных Вод, общественные деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти. Поблагодарив людей, внесших вклад в создание скульптуры, владыка Феофилакт вручил архиерейские грамоты и именные Библии особо потрудившимся.

В Пятигорской епархии этот памятник стал третьим. Ранее скульптуры Игумена земли Русской были установлены в Кисловодске и Черкесске, сообщает епархиальная пресс-служба.

Редакция текста от: 22.12.2014 07:22:24