Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Тульская епархия и администрация региона подписали соглашение о сотрудничестве

16.11.2006 Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и архиепископ Тульский и Белевский Алексий подписали соглашение о намерениях, предметом которого является духовно-нравственное образование учащихся.

В соответствии с подписанным документом обладминистрация и епархия взяли на себя обязательства "взаимодействовать в осуществлении совместных мероприятий, направленных на создание в Тульской области благоприятных условий для духовно-нравственного образования подрастающего поколения", сотрудничать в делах "укрепления духовного здоровья граждан", "воспитания патриотизма", "сохранения нравственных основ общественной жизни", "упрочения гражданского мира и согласия", а также в рамках образовательных и социальных учреждений решать вопросы социализации детей и подростков из "групп риска".

Срок действия соглашения - конец 2008 г.

Стороны, подписавшие договор, как подчёркивается в тексте документа, "осуществляют свою деятельность в пределах компетенции и в соответствии с действующим законодательством".

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.11.2006 00:00:00