Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православные архиереи Австрии собрались на ассамблею в Вене

15.11.2014 Епископы православных общин Австрии встречаются 14 ноября на осеннем пленарном заседании в Вене, сообщает religion.ORF.at.

Собрание пройдет под председательством митрополита Арсения (Кардамакиса) (Константинопольский Патриархат) на территории прихода Румынской Православной Церкви в Вена-Зиммеринг.

В центре внимания епископов — ситуация с беженцами в Европе и на Ближнем Востоке, в частности в Сирии, где православное население сильно страдает от преследований и хаоса войны. Лидеры православных общин также займутся вопросами православного образования и подготовки преподавателей религии.

На заседании представлены все Поместные Православные Церкви, общины которых имеются в Австрии. Участниками совещания являются болгарский митрополит Антоний (Михалев), румынский викарий Николае Дура, сербский епископ Андрей (Чилерджич). Ожидается участие архиепископа Егорьевского Марка (Головкова) (Русская Православная Церковь) и румынского митрополита Серафима (Жоанта).

Конференция православных епископов Австрии была основана в октябре 2010 г. В Австрии, по статистике, проживает от 400 тыс. до 450 тыс. православных христиан.

Редакция текста от: 15.11.2014 22:18:58