Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший экзарх всея Беларуси освятил Воскресенский собор в г. Борисов Минской области

21.10.2014 19 октября 2014 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел (Пономарёв) совершил чин великого освящения Воскресенского собора города Борисова (Минская область) и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, епископ Борисовский Вениамин, секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, благочинные церковных округов Минской епархии и духовенство Борисовского благочиния.

В конце богослужения с приветственным словом к Патриаршему экзарху обратился епископ Борисовский Вениамин. Владыка сердечно поблагодарил митрополита Павла за архипастырский визит и преподнес на молитвенную память от лица духовенства и прихожан картину с изображением Воскресенского собора.

Митрополит Павел поздравил верующих с освящением храма, сообщает официальный сайт БПЦ.

Редакция текста от: 21.10.2014 22:16:49