Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Основан Миссионерский отдел Сербской Православной Церкви

09.10.2014 Синод Сербской Православной Церкви принял решение об основании Миссионерского отдела, сообщает официальный сайт Сербской Патриархии.

«Принимая во внимание миссионерские потребности нашей поместной Церкви, новые виды миссии, появившиеся в XXI веке, и учитывая вызовы, с которыми Православное Христианство встречается в современном мире, по предложению митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия, Архиерейский Синод принял решение основать Миссионерский отдел Сербской Православной Церкви», - говорится в официальном сообщении Синода.

Контроль на деятельностью Отдела возложен на епископа Рашско-Призренского Феодосия как члена Архиерейского Синода, ответственного за ведение миссионерской деятельности. По предложению епископа Феодосия в постоянный состав Отдела будут включены священники, иеромонахи, преподаватели «Закона Божия» и миряне, которые на протяжении двадцати лет особенно выделились в миссионерской деятельности. Также решено включить в качестве отделений Отдела самые успешные миссионерские структуры, уже действующие на канонической территории Сербской Православной Церкви. Планируется своевременно оповещать общественность о деятельности нового Миссионерского отдела.

Редакция текста от: 09.10.2014 19:15:36