Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге открывается юбилейная выставка "Православная Русь"

09.10.2014 Выставка "Православная Русь", которая пройдет уже в 20-й раз, открывается в четверг в Петербурге.

Экспозиция, посвященная 700-летию преподобного Сергия Радонежского, отразит многообразное служение Русской церкви, труды современников по реставрации и благоукрашению храмов, книгоизданию и просвещению, созданию икон, ювелирных изделий, предметов личного благочестия и облачений, сообщает пресс-служба местной митрополии.

На выставке, которая объединит около 300 церковных и светских организаций из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Греции, Черногории, Израиля, широко представят раздел церковного искусства. Посетители увидят предметы, созданные в художественных, золотошвейных, иконописных и ювелирных мастерских.

В рамках выставки запланированы духовно-просветительcкая и концертная программы, фотовыставка "Лавра преподобного Сергия", акция "Задайте вопрос священнику" и встречи со служителями епархиальных отделов, писателями, представителями общественных организаций.

Редакция текста от: 09.10.2014 18:59:43