Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Черкасской области сожгли сатанинский «храм»

07.10.2014 В селе Пастырское Смелянского района Черкасской области в ночь на 3 октября неизвестные подожгли дом, в котором размещался «храм» сатанистов.

Напомним, что 6 июня 2014 года Государственная регистрационная служба Украины легализировала деятельность "религиозной общины "Божичи" ("Церковь сатаны"). Эта организация открыто проповедует дьяволопоклонничество.

Это первая подобная структура, которая юридически легализировала свою деятельность на постсоветском пространстве. "Церковь" открылась в августе 2014 г.

Как рассказал УНИАН пресс-секретарь начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко, ночью на 3 октября спасателям сообщили, что горит один из домов в селе Пастырское. Именно в этом доме находился «храм» сатанистов религиозной общины «Божичи».

Во время пожара никто не пострадал, а спасателям удалось избежать распространения огня на соседние дома. Здание сильно повреждено огнем и восстановлению не подлежит.

По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Милиция проводит расследование.

В конце сентября Черкасская облгосадминистрация подала иск в Черкасский окружной административный суд об отмене государственной регистрации религиозной общины «Божичи», практикующей сатанизм, и обратилась в СБУ относительно проверки деятельности этой секты, сообщает УНИАН.

Редакция текста от: 07.10.2014 19:55:07