Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обокравший тульский храм рецидивист получил пять лет колонии строгого режима

25.09.2014 Узловской городской суд Тульской области признал виновным местного жителя в совершении кражи из храма и приговорил к пяти годам колонии строгого режима.

Кроме того, с него взыскано 498 тыс. рублей материального ущерба, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

В июне подсудимый пробрался в Успенский храм по водосточной трубе на второй этаж здания, выставил стекло и проник через форточку. Из храма он похитил золотые и серебряные изделия, которые продаются в иконной лавке, сложил изделия в пакеты и скрылся. Ущерб превысил более 500 тыс рублей.

Кражу совершил 43-летний житель Узловского района, ранее неоднократно судимый за кражи. Во время задержания при нем находилось несколько похищенных ценностей. Большую часть сворованного имущества рецидивист успел сбыть. Примечательно, что кражу он совершил в первую же ночь пребывания на свободе после освобождения из колонии.

Редакция текста от: 25.09.2014 17:12:25