Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Архангельске активизировалась секта «Свидетели Иеговы»

24.09.2014 Адепты секты «Свидетели Иеговы» в Архангельске стали убеждать доверчивых горожан в том, что события на Украине - это признак «конца нынешней системы вещей».

По информации антисектантского центра «Гражданская безопасность» еще весной архангельские иеговисты получили из Управленческого центра секты в России резолюцию с требованием «с еще большим рвением проповедовать грядущее Царство Иеговы, потому что война на Украине — это признак «конца нынешней системы вещей», — сообщает ИА «Православие на Северной земле»

«Агитаторы пристают к прохожим, навязывают литературу, допускают оскорбительные высказывания в адрес Православной Церкви», — рассказал представитель центра «Гражданская безопасность».

По словам эксперта, власти и правоохранительные органы никак не реагируют на сложившуюся ситуацию, несмотря на то значительная часть печатной продукции «Свидетелей Иеговы» признана экстремистской и запрещена к распространению на территории России, а сама секта в судебном порядке ликвидирована в нескольких регионах страны.

Редакция текста от: 24.09.2014 18:54:24