Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ростове-на-Дону открылась фотовыставка «Паломничество на святую гору Афон»

19.09.2014 18 сентября 2014 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростове-на-Дону открылась фотовыставка «Паломничество на святую гору Афон».

Организаторами фотовыставки выступили министерство культуры Ростовской области и Донская митрополия. Мероприятие проводится при финансовом участии торгово-промышленной палаты Ростовской области и Благотворительного фонда Ивана Саввиди, а также коммуникационной поддержке информационного отдела Ростовской епархии.

Автор фотопроекта — известный фотограф, журналист-международник Сергей Поливец. Экспозиция стала итогом паломнической экспедиции на парусной яхте к Святой Горе Афон. Фотовыставка включает ранее не представленные широкому зрителю работы С. Поливца.

На открытии выставки присутствовали представители торгово-промышленной палаты Ростовской области, Азово-Черноморской телерадиокомпании, сотрудники областного министерства культуры, Ростовской епархии, преподаватели и студенты вузов.

К собравшимся обратились министр культуры Ростовской области Александр Резванов и руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов.

Данный проект, популяризирующий христианские святыни Греции, вызвал значительный общественный интерес. Титульная фотография выставки стала победителем в международном фотоконкурсе «Религии мира»; фотографии хранятся в Президентской библиотеке, а фотоальбом с благодарностью был принят в качестве подарка президентом РФ В.В. Путиным.

По завершении экспозиции в Ростове-на-Дону выставка отправится в Анапу и другие города России, сообщает пресс-служба Ростовской епархии.

Редакция текста от: 19.09.2014 21:25:43