Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ватикане пройдет мировая премьера фильма «История Рождества»

10.11.2006 Премьерный показ нового фильма о днях, предшествующих рождению Иисуса «История Рождества» компании New Line Cinema, пройдет в Ватикане, сообщает газета Los Angeles Times.

Фильм, по заверению авторов полностью соответствующий библейскому описанию, повествует историю пути Иосифа и Марии в Вифлеем перед Рождением младенца Иисуса. Эту картину с бюджетом в 35 млн. долларов, 26 ноября увидит публика из 7000 человек в ватиканской аудитории Павла VI. На первую за всю историю Ватикана кинопремьеру приглашены религиозные лидеры со всего мира.

Событие будет носить благотворительных характер, вырученные пожертвования направятся на строительство школы в деревне израильской деревне Мугхар, в 40 километрах от Назарета, где живут христиане, мусульмане и друзы.

Фильм режиссера Кэтрин Хардвик («Тринадцать») будет выйдет в американский прокат 1 декабря, а затем появится и на экранах других стран.

Деву Марию в картине сыграла 16-летняя Кейша Кастл-Хьюес, в 2004 году номинировавшаяся на соискание Оскара, за свою роль в фильме «Всадник на ките» как лучшая актриса. Часть сцен «Истории Рождества» снималась в итальянском городе Матера, где Мел Гибсон снимал свой нашумевший фильм «Страсти Христовы».

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.11.2006 00:00:00