Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству освятил храм в честь священномученика Евгения Херсонесского в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре

11.09.2014 9 сентября 2014 года, в день памяти преподобного Пимена Великого, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност (Гузиков) совершил великое освящение надвратного храма в честь священномученика Евгения, епископа Херсонесского, Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Ему сослужили заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству игумен Стефан (Тараканов) и духовенство обители.

За богослужением молились наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря епископ Дмитровский Феофилакт, настоятельница Богородице-Рождественского монастыря игумения Викторина (Перминова), сестры и прихожане обители.

Редакция текста от: 11.09.2014 21:16:42