Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Германии освятили русский храм

03.09.2014 Архиепископ Берлинский и Германский Феофан (Галинский) совершил великое освящение храма в честь святых жен-мироносиц в Гамбурге (Германия).

Обращаясь к присутствующим, архиепископ напомнил, что у православных уже есть собор в центре города, а теперь появилась и эта небольшая деревянная церковь в древнерусском стиле, сообщает в среду служба коммуникации синодального Отдела внешних церковных связей.

В торжестве принял участие духовник Оптиной пустыни и патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Храм построен на создаваемом в Гамбурге православном кладбище. Теперь здесь начнутся регулярные богослужения. Каждую субботу в церкви будут совершаться литургия и заупокойная молитва на церковнославянском языке, а по воскресеньям утром здесь будет собираться немецкоязычная православная община святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Редакция текста от: 03.09.2014 21:51:01