Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В городе Кировское Донецкой области в результате прямого попадания артиллерийского снаряда разрушен храм, есть жертвы

24.08.2014 23 августа 2014 года в г. Кировское (Донецкая область Украины) во время артиллерийского обстрела один из снарядов попал в храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В результате попадания храм был полностью разрушен, три человека погибли, еще несколько пострадавших доставлены в больницы с тяжелыми травмами, сообщила пресс-служба Горловской епархии.

По словам настоятеля храма протоиерея Георгия Цыганова, обстрел произошел во время воскресного всенощного бдения, около 16.30. Снаряд пробил крышу в центре здания и обрушил перекрытие на молившихся людей. Свечница Ольга Радченко и прихожане Зинаида Мелуга и Виктор Чернышев скончались на месте. С травмами различной степени тяжести госпитализированы второй священник храма протоиерей Сергий Пивень, его супруга Людмила, а также прихожанки Татьяна, Надежда, Любовь и Любовь.

Во время этого же артиллерийского обстрела снаряд попал и в больницу, где также есть двое погибших и тяжелораненые.

Это уже не первый случай за последние время, когда от боевых действий на юго-востоке Украины пострадали православные храмы. 7 августа получил серьезные повреждения православный храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» в центре Луганска. 8 августа в г. Горловка Донецкой области в результате прямого попадания артиллерийского снаряда сгорел деревянный Благовещенский храм. 10 августа в Горловке попал под обстрел кафедральный собор.

Редакция текста от: 24.08.2014 20:20:38