Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Поджигатель храма в Волгоградской области получил год колонии

20.08.2014 Камышинский городской суд Волгоградской области приговорил 46-летнего Сергея Рудакова к одному году лишения свободы в колонии-поселении за поджог храма Александра Невского, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в мае этого года С.Рудаков распивал с приятелем спиртные напитки. Проснувшись ночью в состоянии сильного алкогольного опьянения, он решил приобрести очередную порцию спиртного и постучал в ближайший дом. Поскольку дверь никто не открыл, осужденный, разозлившись, разбил камнями стекла окон этого дома.

После этого, гуляя по селу, С.Рудаков нашел на улице бутылку с жидкостью, похожей на керосин, и решил поджечь дом, в который кидал камни. Впоследствии он узнал, что разбил окна и совершил поджог в здании церкви.

В результате поджога поврежденным оказалось имущество прихода в селе Лебяжье Камышинского района (предметы иерейского облачения, иконы, церковная литература и прочее) на сумму около 60 тыс. рублей.

Редакция текста от: 20.08.2014 17:35:08