Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Тихоновском университете проходит набор на факультет дополнительного образования

04.08.2014 1 августа 2014 года на факультете дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Москве начался набор на интернет-обучение по программам и курсам: «Теология», «Основы Православия», «Агиология» и «Богослужебный устав и гимнография».

Факультет предлагает лицам с высшим и средним профессиональным образованием несколько учебных программ, позволяющих освоить новую сферу деятельности или повысить свою квалификацию, с разными формами обучения:

  • Программа профессиональной переподготовки «Теология». Форма обучения — вечерняя, заочная и дистанционная. Вступительное испытание — профильное собеседование по Основам христианства. Материалы к собеседованию см. на сайте факультета.
  • Программы повышения квалификации: «Основы православного богословия и культуры», «Основы Православия». Программы ориентированы на самую широкую аудиторию, заинтересованную в получении базовых теологических знаний, востребованных на современном этапе, и их применении в профессиональной и общественной деятельности.
  • Краткосрочные курсы: «Священное Писание Нового Завета», «Священное Писание Ветхого Завета», «Книга Откровения Святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)», «Агиология», «Богослужебный Устав и гимнография», «Русская святоотеческая письменность (Жития и творения русских святых)», «Введение в Литургическое Предание. Таинства Церкви», «Сравнительное богословие». Форма обучения — вечерняя.
  • Краткосрочные курсы: «Агиология», «Богослужебный Устав и гимнография», «Церковнославянский язык». Форма обучения — дистанционная.

Обучение проводят квалифицированные преподаватели, имеющие многолетний практический опыт работы. Обучение платное.

Регистрация на интернет-обучение и дистанционные испытания будет проходить до 15 августа 2014 года.

Документы на вечернюю и заочную формы обучения принимаются с 21 по 30 августа 2014 года.

Вступительные испытания на вечернюю и заочную формы обучения будут проводиться со 2 по 4 сентября 2014 года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте факультета дополнительного образования и по телефону: (495) 646-71-43

Адрес факультета: г. Москва, ул. Иловайская, д. 9, корп. 2 (м. «Печатники»).

E-mail: fdo@pstgu.ru

Редакция текста от: 05.08.2014 10:02:54