Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Разбившемуся в ДТП сумскому священнику требуется помощь

30.07.2014 Пострадавшему в автомобильной аварии выпускающему редактору газеты «Православная Сумщина» протоиерею Роману Ополонскому и его семье требуется помощь. Об этом сообщает «Православие в Украине».

Поздно вечером 24 июля отец Роман с двумя маленькими детьми ехал в Сумы. В машину священника врезался автомобиль, управляемый нетрезвым водителем.

Священника пришлось вырезать из покореженной машины, после чего отец Роман два дня боролся за жизнь в реанимации Белопольской районной больницы. У него множественные переломы и травмы. Ему понадобится несколько месяцев сложного дорогого лечения и реабилитации, чтобы встать на ноги.

Дети пострадали меньше, но также находятся в больнице и нуждаются в лечении.

На днях отца Романа перевозят в областную больницу. Каждый день лечения требует немалых средств. Месячной зарплаты матушки, оставшейся единственной кормилицей семьи, хватает на лекарства на два дня.

Священники Сумской епархии уже начали собирать средства, чтобы помочь семье отца Романа, и призывают к этому же своих прихожан и просто сумчан, неравнодушных к чужому горю.

Номер карты Приватбанка ― 5168 7572 3093 5696, Ополонская Наталья Алексеевна.

Очень нужна молитвенная помощь.

Редакция текста от: 30.07.2014 07:44:46