Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На кургане Дружбы в Псковской области построили часовню Сергия Радонежского

07.07.2014 На кургане Дружбы в Псковской области, где в воскресенье прошла 55-я встреча участников Великой Отечественной войны и жителей приграничных районов России, Латвии и Белоруссии, освящена часовня Сергия Радонежского, сообщает пресс-служба областной администрации.

Православный храм был возведен для поминовения павших в годы войны. Часовня построена на российской стороне мемориала "Курган Дружбы" специально к юбилейным памятным торжествам.

В продолжение юбилейной встречи на кургане Дружбы был дан праздничный концерт. Завершилось мероприятие у традиционного партизанского костра.

"Курган Дружбы" на стыке границ трех республик был открыт в 1959 году в память о боевом сотрудничестве партизан приграничных стран. Земля для кургана была взята с могил партизан и воинов Красной армии. На вершине комплекса растет дуб, символизирующий добрососедские отношения трех народов. До 1991 года праздники по очереди проводили Россия, Белоруссия и Латвия. Теперь встречи на кургане Дружбы проводят Россия и Белоруссия.

Редакция текста от: 07.07.2014 16:57:37