Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Новосибирской области во время акции «За духовное возрождение России» приняли крещение 1,5 тыс. человек

03.11.2006 Специальный благотворительный поезд "За духовное возрождение России" вернулся сегодня в Новосибирск из отдаленных районов региона. В его составе были вагон-храм и семь вагонов передвижного центра "Здоровье" местной клинической больницы. Более 10 тыс. человек: многодетные, малообеспеченные люди и инвалиды - получили материальную, духовную, врачебную помощь, которую оказывали медики, священнослужители и социальные работники.

Полторы тысячи человек крестились. "Духовная помощь, которую мы оказывали в ходе поездки не менее, а для кого-то и более важна, чем материальная", - сказал журналистам руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии Русской Православной Церкви Константин Работа. Ежегодную акцию под названием "За духовное возрождение России" организовали Новосибирская епархия, управление Западно-Сибирской железной дороги, администрация области.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.11.2006 00:00:00