Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нигерии неизвестные открыли стрельбу в церкви во время богослужения

03.06.2014 Группа неизвестных открыла огонь по прихожанам храма во время богослужения на северо-востоке Нигерии. Как сообщил представитель нигерийской полиции, инцидент произошел в деревне Аттангара в районе холмов Гвоза близ границы с Камеруном. По меньшей мере девять человек погибли. Президент Нигерии приказал провести широкомасштабную операцию против боевиков "Боко харам" Холмы Гвоза - один из последних оплотов террористической группировки "Боко харам" ("Западное образование - грех" в переводе с языка хауса), которая уже несколько лет ведет борьбу за создание мусульманского теократического государства на севере Нигерии, населенного преимущественно мусульманами.

С прошлого года армия и полиция ведут решительное наступление на группировку, вынуждая ее уходить в труднодоступные районы на границе с Камеруном. В последнее время боевики движения активизировали свои вылазки, целями нападений становятся не только военнослужащие, но и мирное население. Более месяца они удерживают свыше 200 захваченных ими школьниц, пытаясь обменять их на своих сообщников, заключенных в тюрьмы.

Редакция текста от: 03.06.2014 17:14:38