Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге откроется выставка «Православная Русь»

03.11.2006 В петербургском ЦВЗ "Манеж" в пятницу откроется выставка "Православная Русь".

Как сообщили организаторы экспозиции, выставка посвящена Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

В проекте принимают участие 136 церковных и 135 светских организаций из 83 городов России, Украины и Беларуси, в том числе 53 монастыря. Основные разделы экспозиции рассказывают о служении Русской Православной Церкви и православном образе жизни, представляют храмовое убранство, иконопись, духовное образование и просвещение, духовную литературу, паломничество, колокольное литье, православные традиции в ювелирном искусстве, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Посетителей выставки ждут презентации книг, беседы со священниками, учеными, психологами, педагогами и врачами, а также выступления художественных коллективов и авторов-исполнителей.

Также состоится благотворительная акция по сбору средств на восстановление Свято-Троицкого Измайловского собора, пострадавшего в результате пожара в августе 2006 года.

Выставка, призванная объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению традиционных духовных ценностей отечественной культуры, будет работать с 3 по 8 ноября.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.11.2006 00:00:00