Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Депутат Чуев предложил поправку, которая позволяет партиям упоминать в своем названии и уставе религиозную принадлежность

02.11.2006 Замглавы комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Александр Чуев предложил поправку к закону "О политических партиях", которая предусматривает разрешение на использование религиозных элементов в названии и уставе партий.

"В 70 странах мира много лет существуют христианско-демократические или христианско-социальные партии. Если мы разрешим российским партиям включать в свои названия указания на конфессиональную принадлежность, это значит, что они смогут обозначить некие морально-нравственные приоритеты и ничего более", - заявил депутат, слова которого приводит в четверг 2 ноября газета "Газета".

При этом он отметил, что существующее законодательство позволяет атеистическим и антирелигиозным партиям защищать свои интересы, а верующим - нет, что "противоречит принципу равенства прав и свобод россиян".

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 02.11.2006 00:00:00