Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Иерусалиме иудеи-ультра забросали камнями полицию, протестуя против предстоящего гей-парада

01.11.2006 Сотни евреев устроили во вторник в центре Иерусалима массовые акции протеста против гей-парада, проведение которого в Святом Граде запланировано на 10 ноября.

Толпы протестующих опрокидывали и поджигали мусорные баки и забрасывали камнями полицейские отряды, пытавшиеся их остановить.

В результате за минувшие сутки было ранено трое представителей городской полиции и задержано пятеро протестующих. Израильские СМИ уже расценили вчерашние события как одну из самых яростных акций протеста в Иерусалиме за последнее время.

Кроме того, группы иудеев с плакатами "Иерусалим не станет Содомом и Гоморрой!" заблокировали центральный проспект города.

Уличные протесты организованы верующими евреями в ответ на недавнее согласие израильской полиции на проведение в центре Иерусалима гей-парада.

Протесты иудеев поддерживают многие христианские и мусульманские лидеры Иерусалима, сообщает газета "Вашингтон пост" со ссылкой на "Рейтер".

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.11.2006 00:00:00