Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В неделю святых жен-мироносиц в епархиях Русской Православной Церкви пройдет акция «Любовь сорадуется Истине»

22.04.2014 4 мая 2014 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в епархиях Русской Православной Церкви пройдет праздничная акция «Любовь сорадуется Истине», организованная Синодальным отделом по делам молодежи.

Участие в акции предварительно подтвердили около 60 епархий и 107 городов, в том числе зарубежных. В рамках проекта юноши и девушки из православных молодежных объединений поздравляют на приходах женщин, дарят цветы, подарки и памятные открытки.

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело».

Впервые акция была организованна в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и была поддержана в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций ко дню жен-мироносиц была поддержана молодежным движением «Георгиевцы!».

По вопросам участия в акции с предложениями и планами проведения мероприятий в епархиях можно обращаться на эл. адрес координатора Международной молодежной акции Ивана Шаравина: ivan_sh2001@list.ru.

Редакция текста от: 22.04.2014 16:46:07