Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Приложения энциклопедии "Древо" для iPhone и iPad будут распространяться бесплатно всю Светлую седмицу

15.04.2014 В честь Праздника Воскресения Христова iOS-приложения православной энциклопедии "Древо" (http://drevo-info.ru) будут распространяться бесплатно всю Светлую седмицу.

Эти приложения позволяют пользоваться энциклопедией на iPhone, iPod и iPad без необходимости подключения к Интернету.

Среди функций приложений: просмотр статей с возможностью быстрого перехода по гиперссылкам, поиск термина из буфера обмена при запуске программы, поиск в словнике энциклопедии по первым буквам названия статей или по вхождению, возможность просмотра оглавления статьи с быстрым перемещением к нужному разделу. Статьи проиллюстрированы, но для просмотра полноразмерной иллюстрации потребуется подключение к Интернет.

Страницы приложений в AppStore:

Аналогичные приложения "Древа" для платформ Windows и Android распространяются бесплатно.

Открытая православная энциклопедия "Древо" - проект создания универсального православного информационного ресурса. Проект открылся в мае 2005 года и на данный момент является одним из крупнейших церковно-исторических справочников в Интернете. В "Древе" систематизируется информация о православном вероучении и истории Православной Церкви, о святынях, монастырях и храмах, о других религиях и сектах, а также сведения из общемировой истории и смежных наук. Энциклопедия может быть интересна широкому кругу читателей.

Редакция текста от: 15.04.2014 17:35:48