Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В «зеленой серии» Издательства Сретенского монастыря вышла книга протоиерея Алексия Лисняка

14.04.2014 «Размышляя о нашей «невеселой, пропитой, прокуренной и разворованной жизни», нетрудно впасть в уныние. Но автор далек от этого. Он умеет различать главное и второстепенное, найти верную интонацию повествования. Рассказы, включенные в книгу, написаны умелой рукой. Они дышат тонким юмором и любовью ко всему окружающему», – говорится в аннотации к книге «Сашина философия, и другие рассказы» протоиерея Алексия Лисняка.

Автор книги, пополнившей «зеленую серию надежды» Издательства Сретенского монастыря, с 1999 г. и по сей день служит настоятелем Богоявленского храма села Орлово Новоусманского района Воронежской области.

«Сашина философия, и другие рассказы» – не первая его книга: уже изданы «Праздник жизни», «Зимнее тепло», «Бананы на березе». Отец Алексий хорошо известен читателям журналов, печатающих прозу: он публиковался в таких из них, как «Наш современник», «Фома», «Образ жизни» и в другой церковной и светской периодике.

Редакция текста от: 29.04.2020 15:42:52