Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Никарагуа убит католический священник

09.04.2014 В Никарагуа при непонятных обстоятельствах застрелен католический священник Франсиско Бландон. Служивший в приходе «Непорочного Зачатья» Вивили, муниципалитет Хинотега, священник был убит на пороге своего дома мужем одной из прихожанок, который затем покончил жизнь самоубийством, сообщает LA PRENSA.

По свидетельству присутствовавшей при убийстве прихожанки Эрлины Кастильо, 6 апреля она и жена Эйнара Мальдонадо Сэнди Эрнандес были приглашены на ужин в дом священника. После трапезы, когда Бландон вышел проводить обеих, Эйнар Мальдонадо подъехал на мотоцикле, достал пистолет и со словами «Отойди, Эрлита, я больше не могу это выносить!» застрелил священника, свою жену, а потом застрелился сам.

Полиция ведет расследование.

По мнению епископа диоцеза Хинотеги Карлоса Эрреры, священник «стал жертвой психически нестабильного человека», пишет Fides. 9 апреля Бландона похоронили в соборе Сан-Хуан в Хинотеге.

Редакция текста от: 09.04.2014 16:56:12