Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Наместник Александро-Невской лавры жалуется, что власти не возвращают храм монастырю

09.04.2014 Наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий (Лавриненко) раскритиковал власти за то, что монастырю не возвращают Благовещенскую церковь.

"Год назад перед Благовещенской церковью было сказано слово, что она будет передана Александро-Невской лавре. Люди, которые это провозгласили, год работали над тем, чтобы эти слова не были брошены в пустоту. Но, к сожалению, их усилий оказалось мало. На сегодняшний день главными препятствиями на пути осуществления справедливости стоят министерство культуры и сам Музей городской скульптуры", - заявил епископ Назарий, слова которого приводит в среду пресс-служба митрополии.

Он благословил верующих совершать молитвенные стояния у Благовещенской церкви.

Как сообщает пресс-служба, в настоящее время монахи приходят в храм по приглашениям Государственного музея городской скульптуры только в качестве гостей - для совершения панихид по выдающимся историческим личностям, покоящимся в храме.

Категории: Возвращение религиозного имущества.

Редакция текста от: 09.04.2014 16:48:16