Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Банк Москвы выпустил линейку пластиковых карт "Дар святыне"

07.04.2014 Уникальный благотворительный проект в поддержку Программы строительства 200 новых храмов в Москве реализовал Банк Москвы, выпустив линейку пластиковых карт «Дар святыне». Все привычные комиссионные за транзакции теперь будут направляться не в доход Банка, а на строительство храмов. Таким образом, каждый человек, пользующийся карточкой, по сути, каждый день или каждый месяц по кирпичику помогает строить новые святыни Москвы.

"Программа-200 храмов приобщает к исконной русской духовности многомиллионные окраины Москвы, где в районах с населением по 80, 100, 150 тысяч человек зачастую нет ни одного храма, - говорит Председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» епископ Подольский Тихон. - Мы созидаем новые святыни в память об утраченных в советское время жемчужинах церковного зодчества, мы делаем это с верой в великое будущее новой России. Мы возрождаемся из пепла страшного богоборческого периода с надеждой на помощь каждого неравнодушного к своей Родине человека".

"Мы строим храмы всем миром. И решение Банка Москвы оказать нам помощь - это щедрый дар не только Церкви, но и очень многим людям, желающим лептой на строительство храмов увековечить свое имя в истории", - отметил епископ Подольский Тихон.

Банковские карточки давно стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Проект «Дар святыне» теперь дает возможность людям при их повседневном утилитарном использовании, одновременно быть сопричастными великому и благому делу.

Редакция текста от: 07.04.2014 17:07:29