Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Армении открылась выставка «Православные храмы России»

28.03.2014 В Армении в Доме офицеров российской военной базы Южного военного округа в дни Великого поста открылась художественная выставка «Православные храмы России», соообщил «Благовест-инфо» начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

На картинах запечатлены русские храмы – древние и современные. Среди них – Свято-Троицкий кафедральный собор Псковского кремля, Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, Свято-Успенский Святогорский монастырь и другие архитектурные памятники. На выставке представлено более 50 работ (картин и композиций) известных и малоизвестных художников, в том числе и работы детей военнослужащих российской военной базы, учащихся средних и высших образовательных учреждениях Республики Армения.

Ожидается, что выставку посетят более 1,5 тыс. военнослужащих срочной службы, гражданского персонала и членов семей. Организаторами выставки выступили специалисты отдела по работе с личным составом объединения при участии администрации средней образовательной школы Министерства обороны РФ в городе Гюмри и содействии Представительства Россотрудничества в Армении.

Редакция текста от: 28.03.2014 17:26:54